Его Величество — Русский язык.

Во 2 Б классе состоялся открытый урок  по русскому языку для родителей. Тема урока "Его Величество — Русский язык". Цель урока - обобщить знания обучающихся, усвоенные в процессе изучения отдельных тем второго года обучения, установить связь между ними, а так же совершенствовать орфографическую и стилистическую зоркость, прививать любовь и уважение к русскому языку, показать родителям чему научились за это время.

Урок прошел в виде урока – конкурса. Класс  разделился на 4 команды. За верный ответ команды получали жетон.На  уроке были интересные конкурсы: «Пословицы и поговорки», «Составь предложения по схемам», «Грамотеи», «Слова – антонимы», «Найди слово в слове». Ребята с увлечением работали, показали хорошие знания. На уроке ученики ещё раз повторили, что при помощи языка мы изучаем науки и получаем знания, при помощи языка люди могут объясняться друг с другом, решать различные вопросы, просить, вдохновлять на подвиги, выражать радость, ласку, объяснятся в любви. Язык может сделать людей врагами, он может вызвать войну, вносить в нашу жизнь горе, предавать и оскорблять. Но только от нас зависит, как мы распорядимся своим языком.

Родителям урок очень понравился, они вспомнили себя в школе. Была доброжелательная атмосфера. Родители выразили желание побывать на уроке математике.