В рамках недели права

В рамках недели права на классный час в 10 в класс МБОУ «КСОШ №3» была приглашена Лукьянова С.П., инспектор ПДН  Козловского РОВД,  которая рассказала десятиклассникам о том, что  за 9 месяцев текущего года на территории  Козловского района было совершено несовершеннолетними 15 преступлений (в прошлом году -10). На профилактическом учёте в отделе полиции состоят 24 подростка.  Объяснила, что  необходимо соблюдать  нормы уголовного и административного законодательства, напомнила о комендантском часе (в учебный период вновь с 22.00 до 06.00 часов). Многим учащимся 10в класса уже исполнилось 16 лет, а это значит, что за нарушение законов УК ребята будут сами нести судебную ответственность.  В заключение беседы инспектор по делам несовершеннолетних С. Лукьянова ответила на многие вопросы школьников.