"День театра"

Подходит к концу декада русского языка и литературы в нашей Козловской средней общеобразовательной школе №3. Много интересных мероприятий было проведено за эти дни: это и конкурсы рисунков  к фразеологическим оборотам, и литературные викторины,  и театральные представления.

5 декабря был проведен День театра. Учащиеся 5-8 классов выступали  со сценками, инсценировками  басен, сказок, рассказов и т.д.

Начали выступление ученики 8 а класса. Они показали сцену из комедии Д.И.Фонвизина  «Недоросль». Учащиеся 8 б  - сцену из пьесы Е.Шварца «Тень». Ребята  6 а класса инсценировали басню  «Свинья под дубом», дети 7б - басню «Демьянова уха». Учащиеся 6 в класса показали инсценировку по рассказу С.Степанова «Клад для потомков», и закончили выступление ребята  5 а класса веселым представлением по русской народной сказке  «Каша из топора». Присутствующие учителя и учащиеся горячо аплодировали артистам, благодаря за выступление.