День за днем. Декада русского языка и литературы.

Декада русского языка и литературы стартовала 28 ноября. Началась она с выставки стенгазет, организованной в фойе школы.  Выпуск стенгазет был посвящен писателям-юбилярам: Е.Шварцу, Ф.М.Достоевскому, Н.А.Некрасову, В.Далю, А.Приставкину и др.

29 ноября был проведен конкурс чтецов, посвященный Дню матери. Ребята задушевно читали стихотворения о самом родном и близком человеке – маме.

30 ноября мы назвали Днем библиотеки. По сложившейся традиции мы пригласили в нашу школу работников Центральной районной библиотеки. Они познакомили ребят с творчеством великого русского поэта Н.А.Некрасова, чей юбилей празднуется в ноябре. Библиотекари Малова Н.А.  и Данилова Е.Н. после интересного рассказа о творчестве этого поэта предложили учащимся в игровой форме пополнить знания о лирике поэта.

1 декабря был организован конкурс рисунков «Нарисуй фразеологизм». Участие в ней приняли не только ученики младших классов, но и старшеклассники.

2 декабря для учащихся 5-6 классов была проведена олимпиада «Умники и умницы». Результаты ее следующие: 1 место по русскому языку у Моткова Д.(5а) и Александровой Арины (6в), 2 место – Метенев Гариф (5а), Александрова А.(6а), Иванова А. (6в) 3 место у ученицы 5а Соловьевой Е. и Николаевой О. (6б). По литературе – 1 место у Соловьевой Е. (5а), Николаевой О. (6б) и Ивановой В. (6в), 2 место – Метенев Г. (5а), Александрова А. (6в), 3 место – Стулов Е. (5б), Горшкова А.(6б), Макарычева О.(6а), Скворцов А.(6а).

Впереди ребят ждут театральные инсценировки, литературные викторины и встречи с книгами-юбилярами.