Декада русского языка и литературы «Люби и знай русскую филологию»

В нашей Козловской средней школе №3 с 28 ноября по 7 декабря 2011 года будет проходить декада русского языка и литературы «Люби и знай русскую филологию».Учащиеся 5-11 классов станут участниками многих олимпиад и конкурсов. В первый день декады 28 ноября были выпущены красочные газеты, посвященные писателям и поэтам-юбилярам: Ф.М.Достоевскому, Е.Л.Шварцу, Е.И.Чарушину, Н.А.Некрасову, А.И.Приставкину.

Второй день запомнился тем, что был проведен конкурс на лучшее исполнение стихов о маме, посвященный Дню  матери. Сначала дети посмотрели отрывки из художественного фильма «Матерь человеческая», поставленного по одноименной повести В.Закруткина. Затем дети читали стихи, посвященные матерям. Прозвучало много замечательных стихов о мамах. Жюри конкурса отметило лучшие выступления. Среди учащихся 5-8 классов 1 место было присуждено Никифоровой Ю.(7 б класс), 2 место – Московкиной Д.(5 а класс),3 место – Нуруллиной Д. (7 в класс). Среди учащихся старшей группы (9-11 классы)1 место жюри единогласно присудило Михайловой Д. (10 а класс). Исполнение ею стихотворения о жестоком отношении сына к матери никого не оставило равнодушным : все дети дружно аплодировали ей. 2 место заняла ученица 10 в класса Лукиянова К., прочитавшая отрывок из поэмы Р.Гамзатова "Берегите матерей!", 3 место было присуждено Рязанову В.(9 а класс) и Симаковой Ю.(10 в класс) Все слушатели и жюри остались очень довольны.