«Наши права»

Классный час на тему «Наши права» прошел в 9а классе в рамках недели правовых знаний.  Учащимися   была проведена большая и кропотливая работа: ребята получили и подготовили ряд творческих заданий, организовали  выставку литературы по правовому воспитанию, ответили на вопросы анкеты, подготовили «сердца», на которых были написаны мудрые мысли, подготовили календарь правовых дат.  На классном часе ребята обобщили знания  об основных правах подростка,  подчеркнули необходимость  понимания своих прав и обязанностей. В ходе общения ребята определили жизненную установку  учащихся 9а класса: «Порядочность, справедливость, разумность,  воспитанность, обязанность – основные показатели «правильной жизни».