«Азбука безопасности»

Интересно и увлекательно прошёл объединённый классный час по противопожарной безопасности в 6 «б» и 7 «в» классах, на котором присутствовал инспектор ПЧ г.Козловка Доманина А.В.

Цель классного часа: пропаганда знаний по вопросам охраны безопасности жизни; познакомить с причинами возникновения пожаров; систематизировать знания учащихся о причинах и последствиях пожара; активизация познавательной и творческой деятельности учащихся; воспитать чувство самосохранения, формировать умения правильно вести себя в экстремальной ситуации, быстро реагировать на опасность.

Ребятам был представлен фильм «Азбука безопасности», по окончанию которого дети обсудили его и задали вопросы инспектору. Классный час удался на славу!