«А мамины глаза всегда глядят с волнением за нами…»

В России праздник «День матери» учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День Матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи.

Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

По традиции в 8 «А» классе 26 ноября собрались ученики и их мамы, чтобы отметить этот праздник. Ребята поздравили своих любимых мам, исполнив песни, стихи. Представили заранее подготовленный видеоролик «Когда мама со мною» и подарили мамам фотографии с надписью «Роднее мамы нет никого на свете! Для матери смысл жизни – это дети!» Так же на вечере были проведены совместные конкурсы и игры. А в конце мамы организовали детям чаепитие.