День ребенка

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день ребёнка. Ещё в 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребёнка как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвящённого деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всём мире. Именно 20 ноября Ассамблея приняла в 1959 году Декларацию прав ребёнка, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребёнка.

В  МБОУ «Козловская  СОШ №3»  в  связи  с  этой  датой  в  10 классах  интересно и познавательно были проведены викторины  на  тему «Учусь быть гражданином».

В библиотеке школы учащиеся посетили книжную выставку «Ведь это счастье – писать для детей».

Конкурс рисунков "Пусть всегда  будет  солнце"  привлёк внимание многих ребят, так как они увидали в них своё отражение.

В 6 «б» классе была поставлена литературно - музыкальная композиция  «Я, ты, он, она – вместе дружная семья».