"Я умею плавать!"

11 ноября 2011г в спортивно-оздоровительном комплексе «Локомотив» г. Канаш состоялась церемония торжественного открытия республиканского проекта для общеобразовательных школ «Я умею плавать». 20 школ республики включились в реализацию проекта. Наша школа тоже получила свидетельство о присвоении статуса пилотной площадки республиканского проекта «Я умею плавать» среди общеобразовательных учреждений Чувашской Республики. Руководителями проекта дан старт и организован семинар координаторов и организаторов. В теоретической части семинара рассматривались методические особенности и вариативность первоначального обучения плаванию. Практическая часть проходила в бассейне ФСК «Локомотив», где прошло показательное занятие по первоначальному обучению плаванию на основе метода «Total Immersion (TI)» (Полное погружение). Семинар закончился «круглым столом» для руководителей пилотных площадок.