В поход за лозой.

Вчера, 12 октября, в школе начал действовать кружок "Мир чудесного творения" под руководством учителя технологии Ивановой О.А. Программа кружка составлена по модулю: "Лозоплетение", "Лоскутное шитье", "Соленое тесто", "Бумажная филигрань - квилинг".

Цель кружка - организация досуговой деятельности детей. Школьники становится участниками увлекательного процесса создания полезных и красивых изделий для интерьера и быта в доме. Декоративно-прикладное искусство позволяет одновременно с раскрытием огромной духовной ценности изделий народных мастеров, формированием эстетического вкуса вооружать учащихся техническими знаниями, развивать у них трудовые умения и навыки, вести психологическую и практическую подготовку к труду, к выбору профессии.