Школьная клумба

Если утопают в цвете все газоны во дворе -

Это так великолепно – ясно даже детворе

В МБОУ «Козловская СОШ №3»  завершился конкурс цветочных клумб, который стартовал в апреле 2011 года. Этот конкурс проводится уже второй год в рамках районного конкурса по озеленению и благоустройству территорий образовательных учреждений Козловского района. Данное мероприятие охватывает школьников  6-9 классов.

С ранней весны за классами закрепляются участки – клумбы на территории школы, на которых в течение весенне-летнего периода ведется кропотливая работа: вскопка, посев семян, выращивание рассады, разработка проекта клумбы, высаживание рассады в грунт, прополка, рыхление и полив, эстетическое оформление. Каждый этап своей работы ребята фиксируют. По окончании вегетационного периода выращенных цветов ребятами создаются презентации своей работы, в которых они делятся опытом, полученным во время ухаживания за клумбой. Для защиты опыта своей  работы учащиеся используют программы Microsoft Power Point, также .WMV. Кроме этого, ребята проявляют свои творческие способности,  используя стихи и песни собственного сочинения, что определяет их неравнодушное отношение к природе и к той работе, которую они выполняют. Ведь результатом работы становится – цветущая пришкольная территория.

По итогам конкурса лучшими стали учащиеся 8б и 9б класса (кл. руководитель: Орлова Л.А. и Гладкова Л.А.), 2 место заняли ребята 9а (кл. руководитель: Кирбитова Л.Л.) и 3 место -  7в (кл. руководитель: Якубова Н.Н.). Победители и призеры награждены грамотами, а участники получили благодарственные письма за вклад в озеленение пришкольной территории.