«Герой разговаривал на чувашском»

Накануне открытия памятника первому Герою Советского Союза Сергею Николаевичу Бутякову в КСОШ №3 в 7-б классе на уроке чувашского языка учительница Юркова Ирина Николаевна совместно библиотекарем детской библиотеки Козловского районного поселения Ильиной Е.Н. провели час памяти «Герой разговаривал на чувашском».

В начале урока почтили минутой молчания герою–земляку Козловского района Сергея Николаевича Бутякова. Ученики с интересом рассказывали о краткой жизни молодого героя из деревни Нижнее Анчиково, читали стихи о войне, о мире и дружбе. Все ученики принимали активное участие, остались всем довольны.

Такие мероприятия помогают воспитывать в учениках чувство патриотизма, гордость за своих героев.