«Посвящение в первоклассники»

С 21 по 23 сентября в нашей школе по инициативе Кабинета министров ДОО «Республика ШКИД» прошёл праздник «Посвящение в первоклассники». В каждом из трёх первых классов сказочница Элиза (президент ДОО «Республика ШКИД» Матушкина Анастасия), школьница Маша (министр по культуре и досугу Бакалова Вера), и глашатай Саша (министр по шефским связям Ала Валентина) показали забавные сценки, загадали малышам много интересных загадок, поиграли с ними в весёлые игры. Само посвящение обернулось настоящим маленьким таинством: при свечах первоклассники ставили свои печати пальчиками в отдельном списке. Артисты-старшеклассники постарались на славу, самостоятельно подготовив костюмы и реквизит, сочинив сценарий. Первоклашкам, их учителям и родителям праздник очень понравился, они от души поблагодарили всех выступавших.