Здравствуй, школа!

Двери распахнула наша школа.
Заходите, рады мы ученикам.
Золотая осень вас встречает снова
И дорогу к знаниям откроет вам.
        Первый осенний  день года дарит нам огромную радость - мы снова идем в школы, идем учиться. И все повторяется: уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но все заботы и хлопоты начнутся завтра, а сегодня - праздник! Праздник встречи с одноклассниками и учителями после долгой летней разлуки. Поздравляем всех с началом нового учебного года! Доброго настроения и тем, кто пришел сюда в первый раз, и тем, кто прожил столько интересных и полезных лет в нашей школе, пожелали ведущие торжественной линейки ученицы 11 В класса Симакова Юлия и Кирбитова Полина, директор школы Матвеев Николай Борисович, родители учащихся, глава администрации городского поселения Колумб Валентин Николаевич. Трогательно и весело прозвучало выступление малышей-первоклассников и ответное слово ребят одиннадцатого класса. Заливистой трелью прозвенел первый звонок, право дать который было предоставлено ученику 11 Б класса Педюсеву Алексею и ученице 1 А класса Архиповой Юлии.
       Нарядных первоклассников поздравили будущие выпускники школы и проводили на первый в их жизни урок. В актовом зале малышей ждало потом представление артистов Чувашского театра юного зрителя, устроивших ребятам и их родителям настоящий праздник.
Итак, наступает торжественный миг.
Минуту внимания!
Замри, ученик!
Сейчас он раздастся, ваш звонок,
Вас пригласит он на первый урок.