Новости пришкольного лагеря "Муравейник"

Будь осторожен на воде!

Лето – любимое время года для всех. В это время начинается купальный сезон. Это и счастливые моменты, и, к сожалению, трагические случаи. Чтобы этого предотвратить и предупредить, 10 июня в наш лагерь пригласили государственного инспектора по маломерным судам Иванова Юрия Валентиновича. Он провел занятия по правилам поведения на воде. Дети узнали, когда и при какой температуре можно купаться. При этом все взрослые и дети должны соблюдать правила поведения на воде, которые помогают сохранять жизнь и здоровье. Юрий Валентинович особо выделил, что дети должны купаться на отведенном месте и только под присмотром взрослых. Детям, которые не умеют плавать, рекомендовал посещать ФОК «Атал» в секцию по плаванию. Там замечательные инструкторы по плаванию обязательно научат плавать.

Будем надеяться. Что наши маленькие слушатели запомнили эти правила и не будут нарушать их.

10.06.2011

А как это по-русски?

9 июня в пришкольном лагере «Муравейник» Сидорова Алина Михайловна – социальный педагог школы провела интеллектуальную игру «А как это по-русски?» с отрядами «Жуки-крутышки» и «220 вольт». Было интересно и познавательно угадывать слова иностранного происхождения. Дети узнали значения слов «ландшафт», «таймер», «торшер», «трагедия», «турне», «фазенда», «фальш», «аккорд», и т. д. В конце викторины оживленно и увлекательно прошла игра «Мумия».

Сидорова А.М., социальный педагог

09.06.2011

Помощники воспитателей.

В пришкольном лагере хочется, чтобы дети чувствовали себя свободно, принимали активное участие в играх и на конкурсах. Различные мероприятия и праздники сопровождают в течении всей лагерной смены. На помощь воспитателям спешат вожатые, девочки из старших классов. Они добросовестно относятся к своим обязанностям. Помогают накрывать стол в столовой, проводят игры, вместе с детьми мастерят. Наши вожатые – незаменимые помощники для воспитателей. Например, Оля Громова и Диана Краснова принимали активное участие в праздничном концерте лагеря. Громова Даша уже второй год работает в лагере с одними и теми же детьми. Дети ее очень любят и ждут. Сегодня она сама подготовила небольшое занятие по правилам дорожного движения. Удивительно, но дети внимательно следили и выполняли ее задания, отвечали на вопросы, высказывали свои мнения. В отряде «Одуванчики» Шаготова Наталья всегда вместе с детьми.

Мне очень приятно наблюдать, как девочки-вожатые умело и слажено выполняют работу с детьми.

07.06.2011

Открытие лагеря

4 июня в КСОШ №3 состоялось открытие лагерной смены «Муравейник». Несмотря на то, что в Козловке в этот день проходил Акатуй – праздник песни и труда, в отрядах были почти все дети. После утренней зарядки открылась торжественная линейка, где командиры рапортовали о готовности своих отрядов к торжественной части. Никитин Миша из отряда «220 вольт» и Долгова Таня из отряда «Одуванчики» подняли флаг лагеря.

Праздничный концерт вели вожатые из 8-а класса – Федорова Оля и Краснова Диана. Каждый отряд подготовил несколько номеров к концерту. Всем понравилось выступления отряда «Одуванчики» с песней «С букварем уселись куклы», модная песня «Чумачечая весна» отряда «Жуки-крутышки». Отряд «220 вольт» прочитал рэп о школьной жизни.

Очень здорово, что отряды так добросовестно отнеслись к открытию лагеря.

04.06.2011

Спортивная кругосветка.

3 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Муравейник» прошел спортивный праздник «Спортивная кругосветка». Инструктор по спорту Аришев В.Н. с вожатыми подготовили спортивные развлечения. Вожатые – Суворов Женя, Бондарь Кирилл, Курочкина Аня и др. – провели эстафеты-соревнования и игры. Соревнования были на выносливость, быстроту и смекалку. Ученики первых классов показали неплохие результаты. Спортивный праздник прошел весело и задорно. В свободное время воспитатели провели подвижные игры с детьми.

03.06.2011

Мозаика леса.

Второй день пришкольного лагеря «Муравейник». В нашей школе проходит ГИА по математике в 9х классах, поэтому мы не можем попасть в свои отрядные кабинеты. После завтрака все отряды отправились на природу. Старший вожатый  Огурцова А.Н. провела развлекательно – познавательную игру «Мозаика леса». В викторине «Поход в лес» дети вспомнили правила поведения на природе. После разминки приступили к состязаниям «Узнай животное», «Верю – не верю». Детям понравился конкурс «Невиданный зверь» Каждый отряд пытался удивить своей фантазией. В свободное время проводились игры.

Огурцова А.Н., старший вожатый

02.06.2011

Вот и летний лагерь!

1 июня в КСОШ №3 открылся пришкольный оздоровительный лагерь «Муравейник». Было создано 4 отряда, состоящих из учеников 1-4 классов. Воспитателями являются учителя начальных классов.

День начался с зарядки, которую провел учитель физической культуры Аришев В.Н.  На линейке старший вожатый Огурцова А.Н. ознакомила с правилами пришкольного лагеря. После завтрака дети прошли медицинский осмотр: измерение роста, веса и т.д. Среди учащихся 1-2 отрядов был проведен конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда буду я!», а 3-4 классы участвовали в празднике, посвященном Дню защиты детей. Праздник проводился в КДЦ.

Огурцова А.Н., старший вожатый

01.06.2011