Итоги Республиканской акции «Салют, Победа!»

В центре внешкольной работы «Эткер» завершился II (отборочный) этап республиканской акции «Салют, Победа!», посвященный 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В акции приняли участие все районы и города Чувашской Республики. Самыми активными акции признаны районы и города республики: Алатырский, Козловский, Красноармейский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Цивильский, Ядренский, Яльчикский, г.Канаш, г.Чебоксары.

В рамках акции проводились следующие мероприятия:

- конкурс  блогов (интернет-дневников) «Мой подшефный ветеран»;

- дистанционный конкурс «Знатоки военной истории»;

- конкурс поделок «Оружие Победы»;

- конкурс «Незабытые песни о незабытой войне» ;

- акция «Тимуровская команда»;

- операция «Памятники Победы».

В конкурсе «Незабытые песни о незабытой войне» приняли участие 92 обучающихся из 12 районов и городов республики. Участники конкурса представили песни военных лет с видеорядом и исследованием истории песни. Победителями и призерами в двух возрастных группах стали обучающиеся из Алатыртского, Козловского, Мариинско-Посадского, Моргаушского районов  и 3 городов: Алатырь, Канаш и Чебоксары.

Так, ученик нашей школы Андреев Дмитрий (11-Б) класс занял III место в республиканской гражданско-патриотической акции «Салют, Победа!» в конкурсе «Незабытые песни о незабытой войне» (исследование истории песни «В землянке»). Дмитрия  пригласили на финал 14 мая, где вручили  грамоту и памятный подарок.