Иванов Сергей – призёр Всероссийской олимпиады по истории

В конце апреля 2011г в городе Орёл состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады по истории, на котором приняли участие 239 учеников из 72 регионов.  16 учеников стали победителями, 58 призёрами олимпиады.  Из Чувашской Республики на нём приняли участие два ученика из 11-х классов и один десятиклассник.  Двое, из которых, стали призёрами олимпиады, в том числе, ученик 11 класса нашей Козловской школы №3, Иванов Сергей, набрав 177 баллов. Ему не хватило двух баллов, чтобы стать победителем. Обидно, но из-за этого не стоит расстраиваться. Ведь его знания всё же оценили  и пригласили на учёбу в МГУ. И так хочется, чтобы Серёжа  оставался таким же целеустремлённым, чутким,  внимательным, чтобы на его пути встречались только добрые, отзывчивые люди. Мне, учителю истории, было очень приятно работать с ним. Спасибо маме твоей, что сумела она в тебе воспитать Человека с большой буквы.

*   *   *

Ученик 11 класса Козловской школы №3 ИВАНОВ СЕРГЕЙ – ПРИЗЕР ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ИСТОРИИ, заключительный этап которой проходил в г. Орел. Об этом свидетельствует ДИПЛОМ ПРИЗЕРА, подписанный министром образования Российской Федерации А.А. Фурсенко 1 мая 2011 года.

Подготовкой Сергея руководила учитель истории Егорова Валентина Александровна. И она, и вся школа верили, что Сергей обязательно покажет свой высокий уровень, что его кропотливый труд приведет к отличному результату. Иначе и быть не могло: Сергей очень целеустремленный человек, волевой, упорный, ищущий. Он не довольствуется тем, что учителя дают на уроках, а самостоятельно расширяет и углубляет свои знания. И при  этом Сергей прост в общении, с ним можно поговорить на любую тему, ему не свойственны признаки «звездной болезни».

4 мая, школа встречала своего ПРИЗЕРА аплодисментами, разноцветными шарами, улыбками, поздравлениями, подарками. Мы рады за Сергея, за его руководителя Егорову Валентину Александровну. И, конечно, надеемся, что Сергея ждет прекрасное будущее.