«Нам дороги эти позабыть нельзя».

66 лет назад закончилась ВОВ. Для мировой истории это краткий миг, а для людей  - целая жизнь. Время летит, как ветер. Годы идут, как реки. Бессмертен подвиг защитников Отечества. Залогом их бессмертия стала наша память. Память нужна не только тем, кто выстоял, ещё нужнее она нам – молодым, чтобы мы знали, что такое жизнь и смерть, война и мир и какой ценой достигается свобода. Наша благодарность и признательность тем защитникам Родины, которые вместе с нами встречают этот светлый праздник. В Козловской школе №3  мы, учителя истории, продолжаем уделять большое внимание патриотическому воспитанию учащихся.  Так, к 66-летию со Дня Победы,  06.05. 11 г. в 8 классах с силами учащихся 7 б класса,  проведены литературно-музыкальные классные часы, на которых показаны: история Великой Отечественной войны, подвиги  рядовых солдат и офицеров, вклад Козловского района в защиту нашей Родины.