Субботник

Если ребенок поутру тащит из дома мешки,  перчатки и одет он как-то странно, не по школьному, не пугайтесь – в школе субботник.   Субботники проводились с незапамятных времен. Безвозмездно убирались еще наши бабушки и дедушки, однако и тогда люди все-таки больше уважали себя и не вышвыривали неугодные упаковки, средства личной гигиены, пакеты и многое другое куда попало, не желая жить в этом неразлагающемся хламе. Сейчас же, по сходу последнего грязного снега, вся надежда школы – ответственные школьники.

Такими ответственными школьниками оказались и ученики 5 «Б» класса. Несмотря на свой юный возраст, они не покладая рук вычистили всю территорию вокруг школьного тира. Ученики, неожиданно для себя наткнулись на «клад»: разобранный кухонный гарнитур, плитки, мусорные пакеты с соответствующим содержимом….  «Клад» был доставлен в полагающее ему место. Проценты от «находки» ученики взяли отличным настроением.

Администрация школы, во главе зам. директора по ВР Котля Ларисы Витальевны  выразила благодарность ответственным школьникам. Ученики ушли уставшие, но довольные.

Как же приятно, когда труд красит твой любимый город и родную школу!