Научно-практическая конференция учителей чувашского языка и литературы

28 апреля в Чебоксарах в ДК «Салют»  Чувашский национальный конгресс провёл научно-практическую конференцию на тему «Проблемы обучения  родного языка  и использование возможностей  этнопедагогики в воспитании подрастающего поколения». В этом мероприятии из нашей школы приняли участие учителя чувашского языка  Юркова Ирина Николаевна и Чердакова Валентина Геннадьевна.

В работе конференции приняли участие министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Иванов Владимир Николаевич, президент чувашского национального конгресса Архипов Геннадий Николаевич, директор чувашского государственного гуманитарного научного института Исаев  Юрий Николаевич.

На конференции были затронуты такие темы, как: подготовка  специалистов чувашского языка и литературы,  чувашский язык и интернет, внеклассная работа.

В ходе конференции выступили со своими докладами  вице-президент Чувашского национального конгресса Абрамов В.А. , доцент кафедры чувашского языка и литературы ЧРИО Иванова Н.Г.,  директор Михайловской  основной школы Цивильского района Андреев В.Ю. и многие другие. На конференции были гости из Москвы и Татарской республики. После конференции был весёлый и интересный концерт, в ходе которого были вручены грамоты отличившимся учителям чувашского языка  и литературы Республики. Из нашего района удостоена получить грамоту  из рук Министра образования и молодёжной политики Карамзина Л.П.  Мы рады за нее и желаем дальнейших успехов!