Игра-конкурс «Çăлтăрчăк»

В рамках декады чувашского языка и культуры родного края в пареллели 3-их классов была проведена игра-конкурс «Çăлтăрчăк». Каждый класс предоставил команду из 5-и человек. Игра-конкурс прошла очень интересно, занимательно. Были подготовлены задания по пройденной программе в соответствии с возрастными особенностями. В кон-це  игры-конкурса комиссия в составе Ивановой Т.К., Чердаковой В.Г. и Герасимовой Н.А. подвела итоги и выявила победителей и призёров по классам.

I место заняли: Баринов Роман, Бочкарев Андрей и Васильева Ульяна из 3 – А класса.

II место заняли: Морозова Анастасия и Субакаева Татьяна из 3 – А класса.

III место заняли: Иванова Татьяна из 3 – Б класса и Мясников Александр из 3 – В класса.

Команда 3 – А класса заняла  I место,

команда 3 – Б класса – II место,

команда 3 – В класса - III  место.

Поздравляем всех победителей и призёров, желаем дальнейших успехов!

Была показана мультимедийная презентация об Иване Яковлевиче Яковлеве, подготовленная учителем Ивановой Т.К. Это мероприятие воспитывает гордость за чувашский народ, повышает мотивацию учеников в изучении чувашского языка, любить и ценить свою Родину – Чувашию.