Открытый урок в рамках декады чувашского языка

22 апреля в рамках декады чувашского языка в 3 в классе прошел открытый  урок на тему «Çулла». Учитель Чердакова Валентина Геннадьевна к занятию подготовила мультимедийную презентацию.  Урок начался с фонетической зарядки. Следует отметить, что  учащиеся хорошо справились с домашним заданием – пересказом изученного текста. В ходе занятия развивали навыки чтения и перевода, диалогической и монологической речи, письма. Урок был подготовлен с применением различных видов работ: работа в парах, фронтальная работа, самостоятельная работа, работа в группах, что позволило сделать занятие увлекательным и интересным, способствовало развитию в учениках самостоятельности, дружбы, уважительного отношения друг к другу и поддержки. В заключение урока, учащиеся сыграли в компьютерную игру «Овощи», показав высокий уровень знаний по данной теме. На уроке присутствовали завуч школы Педюсева Галина Алексеевна, учитель чувашского языка Ефимова Валентина Павловна, социальный педагог Сидорова Алина Михайловна, которые остались очень довольны знаниями и умениями учеников, хорошей организацией занятия и высказали слова благодарности в адрес детей и учителя.