«Эпир савак ачасем»

18 апреля  в рамках декады чувашского языка в 1Б классе прошло открытое внеклассное мероприятие « Эпир савак ачасем». Подготовили и провели его учителя чувашского языка Чердакова В.Г. и Албутова Л.М.

На  праздник были приглашены родители первоклассников. Дети в чувашских национальных костюмах читали стихи, пели чувашские песни, водили хороводы, играли в компьютерную игру по темам: « Цвета» и «Овощи», выполняли разные задания.

Особенно хочется отметить игру «В магазине». Дети свободно и грамотно вели диалог на чувашском языке,  исполняя роли продавца и покупателей. После приобретения игрушки, каждый покупатель увлеченно рассказывал о ней.

Родителям праздник очень понравился.

Данное мероприятие помогает приобщить детей к культуре чувашского народа, воспитать в них любовь к национальным традициям, способствует эстетическому воспитанию первоклассников.