Урок-викторина в 6в классе

Урок-викторина «Знатоки музыки» прошел 11 апреля в 6 «в» классе. Целью урока было выявление уровня музыкальных знаний учащихся, повышение уровня музыкальной грамотности учащихся.

Класс был разделен на три команды. Ответы на вопросы ребята готовили обсуждая всей командой, каждая команда стремилась дать быстрый и правильный ответ. При участии в «Музыкальной угадайке » ребята показали высокий уровень знания музыкальных произведений.

Было выявлено, что ученики, хорошо владеют теоретической информацией о творчестве классиков. Знакомы с биографиями композиторов. На уроке все ребята были активными, увлеченно обсуждали задания, вслушивались в фрагменты музыкальных произведений. Завершающим моментом стало исполнение песни «Давайте улыбнемся». Жюри подвели итоги. Вторая команда стала победителем, но расстроенных не было, с урока все ушли в приподнятом настроении.