Космическая экология

4 апреля с 13.00 до 14.00 в актовом зале нашей школы звучала космическая музыка, под неё ученики 5 и 6-х классов говорили о космической экологии. Но это была не научная конференция – ребята показывали сказки, шёл школьный этап районного конкурса инсценировок экологических сказок в рамках проведения республиканской акции «Марш парков – 2011», посвящённый Году российской космонавтики в честь 50-летия полёта первого космонавта Земли Юрия Гагарина в космос.

Надо сказать, что предложенная для сказки тема оказалась достаточно непростой, но все выступающие сумели с ней справиться. I место жюри присудило 6 В классу (классный руководитель Якубова Надежда Николаевна), II место занял 5 В класс (классный руководитель Подъельникова Татьяна Владимировна), III место – 6 Б класс (классный руководитель Агафонова Анжела Владимировна).

6 апреля победители школьного конкурса сказок выступили на районном этапе и вновь завоевали I место! Теперь наших учеников 6 В класса ждёт республиканский конкурс, и мы желаем им очередного триумфа!