Творческий смотр педагогических коллективов Козловского района

1 апреля в актовом зале МОУ «Козловская СОШ № 2» состоялось объявленное во время весенних каникул открытие творческого смотра педагогических коллективов района. Свои концертные программы представили две городские школы – вторая и третья. И хотя времени на репетиции было отведено, как вы сами догадываетесь, совсем чуть-чуть, наши «артисты» порадовали и друг друга, и жюри, и зрителей (среди последних, кстати, самыми активными стали учащиеся нашей школы – спасибо, девочки!).

Программу, которую вела учитель русского языка и литературы Подъельникова Татьяна Владимировна, открыло авторское  стихотворение ведущей о любви к профессии, объединяющей всех присутствующих в зале, «Учитель». С этого момента все номера стали по-своему раскрывать тему Любви и Весны.

Ярким, как заявленная тема, стало выступление хора учителей чувашского языка, чьим аккомпаниатором выступал наш уважаемый директор.

Весенней радостью повеяло на зрителей от легендарной песни группы «АВВА» «Mamma mia» в исполнении учителя английского языка Суворовой Альбины Кронидовны и её талантливых учениц Ала Валентины и Захаровой Марии.

Очень живо и интересно учителем истории и культуры родного края Арзамасовой Надеждой Петровной была прочитана юмористическая вариация на тему известной крыловской басни «Учитель и ученица».

Эстрадный танец «Восточные фантазии» красиво и зажигательно исполнили педагог-психолог Андреева Наталья Николаевна и учитель информатики Караваева Светлана Владимировна.

О том, что в настоящей любви, навеянной весной, всегда есть место и для лёгкой грусти, напомнила песня «Yesterday» в исполнении учителя технологии Ивановой Оксаны Анатольевны.

И, наконец, о любви, для которой порой и слова не нужны, поведал в своей музыкальной импровизации «Фантазии о прошлом» директор школы Матвеев Николай Борисович.

Надеемся, что наш небольшой концерт подарил минуты настоящей радости всем зрителям и слушателям, ибо как справедливо сказала в своём выступлении председатель жюри Акимова Светлана Александровна, «настроение и так было после каникул хорошее, а теперь стало ещё лучше».

Сами же «артисты», испытав забытое волнение на сцене, почувствовали прилив творческой энергии и хотели бы сказать слова благодарности в адрес профсоюза, решившего возродить прекрасную традицию таких вот смотров среди учителей.

Ну, а заключительный этап творческого отчёта педагогических коллективов нас ждёт 29 апреля.