Мероприятия в рамках Года Космонавтики

28 марта учащиеся 9в класса МОУ «КСОШ №3» посетили Козловскую районную библиотеку и приняли участие в мероприятиях, посвящённых Году Космонавтики. Сотрудники Орлова Н.М. и Малова Н.М. подготовили презентацию о космонавте-3, нашем земляке А.Г. Николаеве, дважды Герое Советского Союза. Ученики многое узнали о жизни  космонавта, увидели родной домик, Мемориальный комплекс в селе Шоршелы Марпосадского района. Познакомились также с реродукциями картин Н.В. Овчинникова «Здравствуй, Земля!», «На Родине» и воспоминаниями об А.Г. Николаеве его племянника Сергея Николаева. В заключение презентации ребята активно отвечали на вопросы в викторины и электронной слайд-викторины на темы "Космонавтика" и «Жизнь А.Г. Николаева».