РМО учителей математики

В субботу 12 марта в КСОШ № 3 состоялось очередное совещание РМО учителей математики. На совещании были рассмотрены вопросы использования ИКТ на уроках математики и их влияние на повышение успеваемости учащихся; вопросы подготовки выпускников 9 и 11 классов к сдаче экзаменов; вопросы обобщения и распространения передового опыта учителей математики высшей категории. Интересное выступление подготовила учитель математики высшей категории Полозова Ольга Георгиевна. Она рассказала о своих разработках по теме: «Линейная функция» и осветила основные моменты своего открытого урока «Бенефис линейной функции», который она представляла на районном конкурсе уроков с использованием ИКТ, где заняла первое место. Третье место на этом конкурсе заняла Егорова Лариса Геннадьевна. Она также рассказала о своём уроке. Это интегрированный урок с литературой. Лариса Геннадьевна заинтересовала своих ребят сказкой «Конёк- горбунок». Великолепную исследовательскую работу ведёт учитель математики Аргичёва Людмила Евлампьевна. В прошлом году на республиканском фестивале исследовательских работ они вместе с ученицей 6 класса заняли первое место с работой «Исследование скорости течения реки Средний Аниш», а в этом году они её продолжают, исследуя энергию реки.

Учителя математики решили обобщить опыт работы заслушанных учителей и принять активное участие в районном конкурсе «Фестиваль педагогических идей», который состоится в апреле.