Агния Барто – детям…

В нашей стране, наверное, нет ни одного человека, который бы не встречался с творчеством Агнии Барто. Её стихи посвящены детям. О чем же они? О человеческой доброте, об уважении старших, уметь радоваться, переживать за других, помогать в трудную минуту. Героев для своих произведений она не выдумывала, они находились рядом с ней. Ритм, рифмы, образы и сюжеты этих стихов оказались близки и понятны миллионам детей. До сих пор ее стихи любят читать и дети, и взрослые.

17 февраля в нашем классе прошло внеклассное мероприятие «Агния Барто – детям». Ученики организовали небольшую выставку книг Барто, выучили ее стихи. На уроке побывали ученики 1-а класса (кл. руководитель Асланина З.В.). Ученики 3-В класса ознакомили присутствующих с творчеством А.Барто. В играх активное участие принимали первоклассники. Девочки показали танец кукол, подготовили сценку «Петя утомлен». Прозвучало много стихов в исполнении детей, но в конце мероприятия услышали исполнение самой Агнии Барто. Казалось, что она дарит тепло и любовь своей  души. Занятие очень понравилось третьеклассникам, так как они увидели результат своего труда. Первоклассники  тоже ушли довольными, так как стихи А. Барто близки всем детям.