«Выбор твой»

В рамках акции «Неделя по профилактике психоактивных веществ»  волонтеры поревели психологический тренинг по предотвращению употребления ПАВ «Выбор твой» в 8-х классах. Целью которого является обучение подростков здоровому стилю жизни и навыкам сопротивления приобщению к психоактивных ве­ществам (алкоголю и наркотикам).Задачи: 1.Сформировать навыки, которые помогут подросткам лучше понимать себя, сделать  положительный выбор в жизни, принимать решение с четким сознанием собствен­ного поведения и с ответственным отношением к соци­альным и культурным требованиям общества. 2.Сформировать навыки самозащиты и предупреждения возникновения проблем.

Тренинги  проходили   очень динамично, учащиеся активно участвовали во всех упражнениях, во всех дискуссиях.  Обсуждались вопросы одиночества, первые причины проб алкогольных напитков, что является самым опасным при употреблении нар­котиков? Обсуждали способы давления и отстаивания своей точки зрения.

Учащиеся много рассуждали, много спорили, но приходили в итоге к одному имению, что жизнь интереснее и веселее без различных стимулирующих веществ.