Со дня рождения А.Л.Барто – 105 лет

10 февраля учительница начальных классов Михайлова Т.Н.  провела открытый урок по внеклассному чтению по теме «Поэзия доброты». Этот урок посвящен 105-летию детской писательницы Агнии Львовны Барто. На уроке прозвучали стихи поэтессы, которые дети выучили наизусть и прочитали выразительно, с чувством. Татьяна Николаевна познакомила учащихся 4 – Б класса с биографией А.Л. Барто. Дети посмотрели мультимедийную презентацию по произведениям писательницы, анимационный фильм, прослушали живой голос Агнии Львовны Барто. Дети выяснили, почему «поэзия доброты», обсудили произведения, читали много стихотворений поэтессы.

Урок прошел очень живо, интересно. Учительница умело организовала работу учащихся. Всем, и взрослым, и детям урок понравился.