Прощание с букварем

4 февраля с утра в 1 –Б классе наблюдается волнение, и праздничное настроение, мальчики в строгих костюмах и нарядные девочки с большими белыми бантами. Что случилось? Оказывается у них сегодня  большой праздник – Прощание с азбукой.

В красочно оформленном классе собрались родители, учителя. Первоклассники показали, как они научились читать. Дети под руководством классного руководителя Шаготовой Л.М. пели песни, играли, читали стихотворения, отгадывали загадки. К ним в гости пришли сказочные герои, роли которых играли ученицы 9 – Б класса.

С получением первого школьного документа – удостоверения читателя детей поздравили зам.директора по воспитательной работе Котля Л.В., руководитель ШМО учителей начальных классов Герасимова Н.А. А родители приготовили малышам подарки.

Праздник прошел интересно, красочно. И взрослые, и дети получили огромное удовольствие.