Фестиваль музеев

31 января в рамках республиканского Фестиваля музеев образовательных учреждений, посвящённого 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова в МОУ КСОШ №3 была открыта экспозиция, посвященная Н.И. Лобачевскому совместно с городским домом-музеем. Учителя истории и КРК Арзамасова Н.П. и чувашского языка Юркова И.Н. оформили в музее рабочий уголок выдающегося ученого и математика.

Экскурсоводы старшей группы (Громова Д., Кирбитова П., Московкина К. и Чиркова А.) ознакомили присутствующих с биографией ученого. Отрадно, что экскурсия велась на трех языках (чувашском, русском, английском). На мероприятии присутствовали экскурсовод дома-музея им. Лобачевского Н.И. Егорушкина Н., методист МОУДОД «Козловский ЦДТ», внеклассный организатор МОУ КСОШ №3 Котля Л.В., учитель математики Глухих Л.В., ученики 5-а и 11-в классов, а также выпускники школы участники группы «Поиск». В течение недели экспозицию посетили учащиеся 5-9 классов. Экскурсия прошла интересно и поучительно.