"Учимся решать конфликтные ситуации"

31 января  в 10-в  классе прошел классный час на тему "Учимся решать конфликтные  ситуации". На классный час был приглашен социальный педагог школы Сидорова А.М.
   Сначала ребята прошли тест, который определил, на сколько каждый из них конфликтен. Ребятам была предложена простая забава, как перетягивание каната. После перетягивая каната мальчиками, девочки не задумываясь воскликнули:"Так не честно!". Вот вам и конфликтная ситуация!
   Алина Михайловна познакомила ребят с видами конфликтов,причинами их возникновения, методами их решения. Каждый участник классного часа получил памятку о том, что нужно помнить каждому, что бы не  возник конфликт.
   Работая  в группах,учащиеся учились искать компромиссы.Рефлексия в конце занятия показала, что подобные классные часы, конечно же, нужны! Ведь улаженный конфликт, комплимент, улыбка сберегают нервную систему человека, а, значит, его здоровье.