Встреча, посвященная 120-летию со дня рождения заслуженного врача РФ и ЧР Виноградова И.Е.

2 февраля в Центральной районной библиотеке прошла встреча учащихся 9а класса нашей школы с заведующим хирургическим отделением МУЗ «Козловская ЦРБ им. И.Е. Виноградова» хирургом высшей категории, заслуженным врачом ЧР Фоминым В.Н., адвокатом Даниловым А.Г., посвященная 120-летию со дня рождения заслуженного врача РФ и Чувашской Республики Виноградова И.Е.

С интересной, содержательной беседой перед детьми выступил Фомин В.Н. Он рассказал о жизни и деятельности Виноградова И.Е., долгое время работавшего в Козловской районной больнице, о том ,сколько операций он сделал, сколько жизней спас, каким интересным человеком был. Затем выступил адвокат Данилов А.Г. Он рассказал о Тимошенко Г.И., также работавшей хирургом в Беловолжской больнице с 1946 по 1949 год.

Работник библиотеки Иванова Н.О. рассказала детям много интересного о личности хирурга Виноградова И.Е.

Была показана выставка книг и газет со статьями об этом замечательном человеке, прочитаны стихи. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке и оставила самые приятные воспоминания.

В конце встречи Фомин В.Н. подарил учащимся нашего, 9а класса свои книги : «Сельский хирург И.Е.Виноградов» и «Развитие здравоохранения Козловского района».