Декада английского языка продолжается

28 января в рамках декады по английскому языку произошли следующие события: виртуальный тест по теме ”Board games’’ в 6б классе. Шестиклассники должны были выполнить нелёгкие задания по аудированию. грамматике и лексике. Ребята получили разные отметки, т.к. компьютер оценивал знания очень скрупулёзно и строго, невзирая на «лица». Некоторые ученики обещали подготовиться и пересдать тест, ведь  декада - это уникальное событие и не очень хочется омрачать его посредственными оценками. Ну,  а лучше всех с виртуальным тестом справились Кристина Сафонова и Денис Краснов. Молодцы!

А учащиеся 8а и 8 б участвовали в конкурсе на лучшее понимание аутентичного текста “William Shakespeare” и восприятии его  на слух. Победители будут объявлены позднее.

29 января в 5в классе Л.А. Орлова провела открытый урок по теме   My Pets” с использованием мультимедийного учебника «Виртуальные уроки английского языка», на котором присутствовали С.А. Кириллова и О.З. Степанова.  Например,  англичане убеждены, что человек, который любит животных не может быть плохим! И с этим трудно не согласиться. Наш дом остаётся холодным  без  преданных собачьих глаз, довольного кошачьего мурлыканья    и весёлого щебетанья  птиц. И нашим маленьким пятиклассникам, которые обожают «наших братьев меньших», и считают их своими самыми лучшими друзьями очень хотелось рассказать о них на уроках английского языка. Что они  и сделали с большим удовольствием! (Интересен и тот факт, что пятеро учителей английского языка из шести в нашей школе очень любят животных, особенно кошек.)