Новости декады английского языка

27 января в школе в рамках декады по английскому языку проведены следующие внеклассные мероприятия с использованием ИКТ: конкурс юных чтецов  и состязание «Знатоки английского языка» в 3а и 3 в классах и интеллектуальный поединок «Who is the best?» по теме «Хеллоуин» в 10В классе.

Учащиеся третьих классов были в восторге от посещения таких городков как «Умейкино», «Зверюшкино», «Считалкино», «Загадкино», «Радуга». Ребята выполняли фонетическую и физическую зарядку, решали примеры,  отгадывали загадки, составляли рассказы о своих четвероногих питомцах и учили стихи наизусть. По итогам всех конкурсов победителями оказались следующие участники: I  место заняла И.Родионова,II  место поделили Д.Никифоров, Ю.Сапёрова и Т.Субакаева,  III место занял Д.Магусьев (3а класс); I место М.Краснова, II место Р.Захаров и III место А.Ефимова (3в класс),но и остальные ребята получили массу положительных эмоций и ушли домой в приподнятом настроении.

У старшеклассников, конечно, поединок был намного серьёзнее. Ребята продемонстрировали умения и навыки в следующих  видах речевой деятельности: аудирование с извлечением полной информации из текста, просмотровое селективное чтение и знание грамматики и лексики. “The best” оказались I место П.Кирбитова, II место Е.Стулова,  III место О.Вахмистрова и Г.Панкова. Так держать!