4. График проведения ВПР в 2021 году (приложение к приказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11.02.2021 №119)

Рособрнадзор опубликовал приказ о проведении всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2021 году.

Работы пройдут в 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11 классах с 15 марта по 21 мая.

Уже с 1 по 26 марта ВПР пройдут в режиме апробации для обучающихся 10, 11 классов.

Ученики будут выполнять проверочные работы с учетом каникулярного времени в штатном режиме. Точное расписание администрация школ устанавливает самостоятельно.

Согласно приказу для всех классов параллели ВПР проводятся в:

4 классах по русскому языку, математике, окружающему миру;

5 классах по русскому языку, математике, истории, биологии;

7 классах по русскому языку, математике, истории, биологии, географии, обществознанию, физике, иностранным языкам;

10 классах по географии;

11 классах по истории, биологии, географии, физике, химии, иностранным языкам.

В 6 и 8 классах ВПР по русскому и математике пройдет обязательно. Два дополнительных предмета каждый класс определяет сам, выбрать можно из биологии, географии, обществознания, физики и химии.