Ученица школы – актриса фильма-сказки!

В городе Зеленоград Московской области в «Институте искусств и информационных технологий» продолжаются съёмки 10 фильмов-спектаклей всероссийского проекта «Интерактивный детский музыкальный театр Юрия Энтина». Проект реализует «Творческий центр Юрия Энтина» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Режиссер Ирина Хуциева и команда проекта снимают сказки с профессиональными актерами и поэтом Юрием Энтиным в роли Сказочника.

В числе актеров – школьники из разных уголков нашей огромной страны – победители Международного фестиваля-конкурса «Чунга-Чанга». Одна из юных актрис – ученица Козловской средней школы №3 Моранькова Дарья.

Даша – вокально одарённая девушка, является выпускницей Козловской детской школы искусств, среди ее творческих достижений ни один десяток призовых мест в вокальных конкурсах международного, всероссийского, регионального, районного и городского уровней.

В течение недели вместе со своими сверстниками Дарья участвовала в подготовке ролей, репетициях, записях фонограмм, увидела, как применяются видео-декорации с минусовыми фонограммами музыкальных номеров и исполнила роль бабы Яги в музыкальном фильме «Русские страшилки».

Несомненно, полученный опыт – большое приобретение для творческого потенциала нашей талантливой ученицы. Мы желаем Даше и дальше развивать свой креативный талант.