Пушкинский день.

6 июня - день рождения всеми любимого великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Ежегодно в России отмечается Пушкинский день. Мы не могли пропустить такую дату. Данное событие нашло отражение в наших лагерных делах. Для детей, посещающих пришкольный летний лагерь «Муравейник» было организованы мероприятия, посвященные памяти А.С. Пушкина. Ребята 4 отряда посетили детскую библиотеку, где Данилова Е.Н. провела увлекательную литературную игру «В Пушкинском царстве в мудром государстве». Ребятам было предложено множество разнообразных заданий, в которых проверялось знание сказок А.С. Пушкина. Ребята узнали много интересных фактов о жизни и творчестве Александра Сергеевича. Отрадно, что ребята не только активно участвовали в игре, но и показали хорошее знание произведений Пушкина. А в заключении мероприятия все смотрели сборник мультфильмов по сказкам А.С. Пушкина.