Полезное и нужное дело

В бронзе, граните и мраморе обелисков, скульптур, мемориальных досок, увековечили люди память о славных воинах, ставших гордостью нашего народа. Посетить эти места - значит прикоснуться к их славе, преклониться перед их мужеством и героизмом. Уход за памятником, своевременная его очистка – это тоже способ выражения глубокого уважения к памяти героического прошлого.

Ученики Козловской средней школы №3 много лет ухаживают за Братской могилой воинов, умерших в годы Великой Отечественной войны от ран в Козловском эвакогоспитале. Так, и этой весной в преддверии Дня Победы ребята-активисты Козловского отделения «Молодая Гвардия Единой России» очистили памятник на Братской могиле и всю территорию вокруг него. Каждый старался быть полезным и нужным в этом ответственном мероприятии. Подростки знают, что наша общая задача – не оставаться равнодушными к своей истории и памяти.