В Чувашии работает детский "Телефон доверия"

В Чувашской Республике в круглосуточном режиме продолжает работу служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия».

С декабря 2010 года Чувашия подключилась к единому общероссийскому номеру телефона доверия, открытому по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Основными задачами службы являются выявление социального неблагополучия, оказание экстренной психологической помощи детям, подросткам и их родителям в кризисных ситуациях, а также информирование граждан о деятельности социальных служб республики.

С начала текущего года поступило 5 579 звонков, в том числе 4 238 – от детей и подростков. Чаще всего подростки задают вопросы о взаимоотношениях со сверстниками, родителей интересуют вопросы охраны здоровья детей. Всем обратившимся оказывается профессиональная психологическая помощь.

Напоминаем, что вопросы можно задавать по телефону 8-800-2000-122. Общение с психологом анонимно. Звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

Козловский район Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики