Юнармейцы – стипендиаты ДЮСШ-ФОК «Атал»

Что значит быть юнармейцем? На этот вопрос члены отряда «Доблесть» 8-го класса с уверенностью отвечают, что «Юнармия» — это вовлечение в жизнь, обретение реальных друзей, замена виртуальному общению, это командная работа, здоровый образ жизни. Не случайно среди юнармейцев нашей школы много спортсменов. Двое из них – Антон П. и Кирилл К. – воспитанники секции «Плавание» ДЮСШ-ФОК «Атал» (руководитель заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашии Конюков Валерий Иванович) ещё весной были удостоены стипендии «За спортивные успехи». А в конце октября такими же стипендиатами стали ещё четверо их одноклассников – Илья К., Дима Н., Саша Л. и Илья С., занимающиеся в секции «Гиревой спорт» под руководством заслуженного тренера Чувашской Республики Краснова Ивана Николаевича. Спорт для ребят – это образ жизни, и стоит отметить, что выбирают его люди сильные, не только физически, но и духовно, ведь спорт воспитывает и характер, и уверенность в себе, и умение побеждать, твёрдо идти к намеченной цели. Поэтому наши спортсмены ещё и активные участники предметных олимпиад, творческих конкурсов. Илья С., например,  успевает рисовать, посещая детскую школу искусств, и танцевать, занимаясь в хореографическом ансамбле «Подсолнух». В нашей школе, безусловно, есть на кого равняться.