О режиме работы школы с 1 сентября 2020 года

Информируем Вас о том, что с 1 сентября 2020 года МБОУ «Козловская СОШ №3» будет проводить обучение в ОЧНОЙ форме с учетом требований санитарной безопасности, разработанных Роспотребнадзором.

В соответствии с пунктом 2.2. Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16:

·         на входе в школу утром будет организована обязательная термометрия для обучающихся и сотрудников школы;

·         результаты термометрии будут заноситься в журнал, в том числе в отношении лиц с температурой тела 37,1 C и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий;

·         лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно будут изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) обучающихся или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях.

В соответствии с пунктом 2.1. Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16:

- до 1 января 2021 года запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций на территории школы.

В тоже время мы понимаем, как важен праздник Дня знаний для первоклассников и их семей, поэтому 1 сентября для них пройдет торжественная линейка. В этом году мы с радостью встречаем новые первые классы, и, пользуясь случаем, поздравляем ребят и их родителей с началом очень интересного и важного жизненного этапа!

В соответствии с пунктом 2.3. Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 ежедневно в школе будет проводиться:

·         влажная уборка помещений с обработкой всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях по специально разработанным графикам, размещенным в помещениях школы;

·         генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях;

·         обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с режимом работы школы.

В настоящее время в целях усиления безопасности образовательного процесса, соблюдения социального дистанционирования в школе:

- обеспечены условия для соблюдения правил личной гигиены;

- составлен гибкий график расписания уроков и режима приема пищи;

- изменен пропускной режим (составлен график входа в школу);

- открыты дополнительные входы в здание школы;

- за каждым классом закреплен отдельный кабинет, в котором будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, для которых требуются особое оборудование или условия проведения (физика, химия, информатика, иностранный язык, технология);

Так как существует запрет на проведение массовых и выездных мероприятий до 31.12.2020, будет продолжена практика онлайн-встреч, в том числе при проведении родительских собраний.

Персонал пищеблока будет использовать средств индивидуальной защиты.

Решение о ношении медицинских масок учениками будет принимать семья обучающихся.

29-31 августа текущего года классными руководителями до вас будет доведена более конкретная информация по режиму работы школы, расписанию звонков и занятий, организации питания. С этой информацией вы сможете ознакомиться также на официальном сайте школы.

Уверены, что общими усилиями, соблюдая разумные меры предосторожности, мы обеспечим нашим детям полноценный и качественный образовательный процесс. Надеемся, что по мере изменения эпидемиологической ситуации мы постепенно придем к полному восстановлению нормальной школьной жизни.