Всемирный День слуха

Ежегодно 3 марта под эгидой Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день слуха, призванный повысить информированность общества по предупреждению тугоухости и глухоты и обеспечению охраны слуха по всему миру.

3 марта 2020 года к профилактическим мероприятиям присоединились волонтеры команды здоровья «САМИ» Козловской средней школы №3. Они проинформировали учеников школы о том, что во всём мире количество людей с социально значимыми нарушениями слуха превышает 466 миллионов, из них более 34 миллионов – дети, что во всем мире придаётся большое значение вопросам охраны слуха. Волонтеры рассказали младшим школьникам о строении органа слуха, о его важной функции в жизнедеятельности человека, дали несколько советов по уходу за столь важным органом; продемонстрировали тематический мультипликационный фильм, а, чтобы проверить, как работают ушки малышей, провели интерактивную игру «Узнай по звуку!». Участники мероприятия живо включились в беседу, проходящую в формате «вопрос-ответ», поделились личными наблюдениями и с большим удовольствием приняли участие в игре.

Несомненно, важная информация, преподнесенная столь нетрадиционным способом, надолго останется в памяти школьников!