12.Доступная среда

Здание МБОУ, где проходит обучение обучающихся с ОВЗ, обучающихся со статусом «ребенок-инвалид» 1980 года постройки. Входная площадка имеет навес, звонок при входе, пандус. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло "Выход", видеонаблюдением. Первый этаж оборудован поручнями по правой стороне от входа, туалетом с учетом размещения инвалидной коляски.

Обучающиеся с ОВЗ посещают МБОУ самостоятельно, за исключением тех, кто обучается по надомной модели: при посещении коррекционных занятий в сенсорной комнате, внеурочных мероприятий в актовом зале обучающиеся с ОВЗ сопровождаются родителями (законными представителями).

Параметры доступа, фото объектов приводятся в Паспорте доступности объекта социальной инфраструктуры - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Козловская средняя общеобразовательная школа №3» г. Козловка Чувашской Республики.

pdf
Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования 744,66 Kb 14.03.2023