Чтобы знать и помнить историю своей Родины.

По программе «Орлята России» завершился трек «Орленок – хранитель исторической памяти»Целью данного трека было воспитание чувства любви и уважения к своей семье, малой Родине, России, осознание значимости сохранения культуры и традиций своего края и народа.

В ходе трека «Орлята» 4в класса Козловской средней школы №3 познакомились со значением слова «хранитель» и с символом трека; в преддверия Дня Победы подготовили сообщения о своих прадедах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, посетили школьный музей, где познакомились с экспозицией, представляющей старинные предметы быта чуваш и экспонаты времен Великой Отечественной войны, исторические артефакты.

А в завершении изучаемого материала ребята побывали на мемориале «Строителям Безмолвных рубежей», расположенном в Козловском муниципальном округе и из подробной экскурсии узнали много интересных фактов о героическом подвиге наших земляков.

Теперь «орлята» знают, что историю школы создают ученики и учителя, историю семьи – дети и их родители, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки, историю страны – ее граждане. Историю и культуру своей Родины обязательно надо знать и помнить.