«Безопасное колесо».

В Козловском муниципальном округе состоялся традиционный ежегодный муниципальный конкурс «Безопасное колесо». Его основная цель – воспитание законопослушных участников дорожного движения, обучение навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, а также снижение количества ДТП с участием детей и подростков.

На конкурс съехались более 30 участников из 8 школ округа, чтобы продемонстрировать свои знания правил поведения и движения на дороге. Программа конкурсных состязаний состояла из нескольких этапов: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», творческий конкурс «88 лет на страже дорог!».

Команда Козловской средней школы №3, в которую вошли обучающиеся 4-х классов, продемонстрировала хорошие познания правил дорожной безопасности, отличную смекалку и практические навыки. За качественную подготовку ребята были удостоены грамот за 1, 2 и 3 места в разных номинациях, награждены памятными подарками и сладкими призами и завоевали общекомандный Диплом 3 степени!

Наши четвероклассники МОЛОДЦЫ! Мы их искренне поздравляем!