Всероссийский урок ОБЖ.

Сегодня, 27 апреля 2024 года, под эгидой МЧС России совместно с Минобрнауки России во всех образовательных учреждениях нашей страны проводится акция «Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и Дню пожарной охраны.

Участниками Всероссийского урока ОБЖ стали и ученики Козловской средней школы №3. Уроки для ребят провели старший государственный инспектор государственной инспекции по маломерным судам Козловского инспекторского участка ФБУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике» Плотников П.В., старший инспектор ОНДиПР по Козловскому МО МЧС России по Чувашской Республике Щуков В.О., инструктор Козловского местного отделения Всероссийского добровольно-пожарного общества Чувашской Республики Алексеева А.И.

Уроки были посвящены безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

Приятным моментом стало награждение отдельных ребят, призеров регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Звезда спасения».